Узбекистан привлек внимание британского бизнеса на форуме в Лондоне
• 133ЛОНДОН, 5 июня. /ИА «Дунё»/. В организации «Institute of Directors» в британской столице состоялся бизнес-форум, посвящённый инвестиционным возможностям Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие более 40 представителей деловых кругов, включая сотрудников Министерства бизнеса и торговли Великобритании, правительства острова Джерси, а также компаний SavvY, COSA Solutions, International Construction Chambers, Sturgeon Capital, Xtellus, Montfort, Sullcrom, BTI Capital и Zaha Hadid Architects.
Участникам была представлена подробная информация о приоритетных направлениях экономики Узбекистана, механизмах выхода на рынок, а также льготах и преференциях, предоставляемых инвесторам.
В рамках форума управляющий партнёр компании «SavvY» Мариам Коява выступила с презентацией на тему «Экономика Узбекистана и инвестиционные перспективы: возможности на международном рынке». В своём выступлении она представила ключевые показатели экономического роста страны, перспективные отрасли и создаваемые условия для ведения бизнеса.
Также в рамках бизнес-форума состоялись панельные дискуссии, в ходе которых представители международных компаний и инвестиционных фондов поделились опытом работы на рынке Узбекистана и обсудили перспективы сотрудничества с частным сектором.
По итогам мероприятия было отмечено, что обсуждения способствовали продвижению инвестиционного потенциала Узбекистана в международном деловом сообществе и установлению новых партнёрских связей.