Август 15, 2026. 09:10 • 2 мин
ПЕКИН, 15 августа. /ИА «Дунё»/. Президент Северо-Китайского технологического университета Чжан Лифэн в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» свои искренние поздравления и добрые пожелания:
- Прежде всего, позвольте поздравить Узбекистан и его народ с 35-летием Независимости. За последние годы университет значительно расширил партнерство с несколькими университетами Узбекистана. Я лично неоднократно посещал Узбекистан и участвовал в различных встречах и конференциях между профессорами и ректорами, и у меня сложилось сильное впечатление о современном развитии вашей страны.
В прошлом году, когда я посетил университеты и различные предприятия Узбекистана, я почувствовал, что люди там очень счастливы и много работают. У Узбекистана очень многообещающее будущее.