«Politico» назвало трех главных кандидатов на пост пресс-секретаря Белого дома
ВАШИНГТОН, 14 августа. /ИА «Дунё»/. На должность пресс-секретаря Белого дома после ухода Кэролайн Левитт рассматриваются несколько кандидатов, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на портал «Politico».
Среди наиболее вероятных претендентов на этот пост – глава протокола США, посол Моника Кроули, комментатор телеканала «CNN» Скотт Дженнингс и бывший представитель штаба Дональда Трампа Джейсон Миллер.
Как сообщает портал, среди возможных преемников Кэролайн Левитт также называют бывшего советника Дональда Трампа Алину Хаббу и заместителя пресс-секретаря Белого дома Анну Келли. При этом очевидного фаворита на данный момент нет.
О намерении 28-летней Кэролайн Левитт покинуть должность стало известно накануне. Она решила уйти в конце месяца, объяснив это желанием проводить больше времени с семьей. Кэролайн Левитт стала самым молодым пресс-секретарем в истории Белого дома.
Президент Дональд Трамп назвал её одной из своих наиболее доверенных помощниц. Директор по коммуникациям Белого дома Стивен Чунг заявил «CNN», что она была «единственной в своем роде» и что никто не сможет полностью повторить её работу.
Отмечается, что её замена может стать сложной задачей для нынешней администрации. Она не только регулярно проводила брифинги для журналистов, но и участвовала в формировании публичной позиции Белого дома и давала президенту медиасоветы.
«Politico» подчеркивает, что Дональд Трамп пока не определился с преемником Кэролайн Левитт. Не исключается, что должность может оставаться вакантной некоторое время, в том числе до промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся в ноябре.