Дипломаты встретились в Екатеринбурге с узбекскими трудовыми мигрантами
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства Узбекистана и сотрудники Агентства миграции провели встречу с соотечественниками, временно работающими в строительной компании «МонолитСтрой», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Встреча была организована по случаю 35-летия независимости Узбекистана. Соотечественников поздравили с праздником и рассказали о мерах государства по защите прав граждан, находящихся за рубежом.
Участникам напомнили о необходимости соблюдать российское законодательство, требования безопасности и условия трудовых договоров. В случае задержки зарплаты, нарушения условий договора или привлечения к принудительному труду им рекомендовали обращаться в колл-центр Генерального консульства.
Отдельно гражданам разъяснили правила пребывания в России и меры личной безопасности, в том числе в случае угрозы атак беспилотников.