Сентябрь 03, 2026. 17:30 • 58 сек
• 130ТАШКЕНТ, 3 сентября. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана во главе с заместителем министра иностранных дел Олимжоном Абдуллаевым провела выездные встречи с согражданами, работающими в Ростове-на-Дону в России, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Представители Узбекистана посетили компании «ССК», «Ростовская легенда» и «Химпек», где трудятся граждане Узбекистана. Основное внимание было уделено консульско-правовой помощи, постановке на консульский учет и налаживанию прямой связи соотечественников с Генеральным консульством Узбекистана в Ростове-на-Дону.
На местах также изучены условия труда и проживания граждан, а также вопросы и потребности, которые они обозначили.
Соотечественникам разъяснили порядок защиты их прав и законных интересов, требования российского законодательства, меры личной безопасности и алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях.