Делегация Узбекистана посетила Воронеж и встретилась с соотечественниками
• 171ВОРОНЕЖ, 2 сентября. /ИА «Дунё»/. В рамках системной работы по защите прав и законных интересов граждан делегация МИД и Посольства Узбекистана в России посетила Воронеж, где провела встречи с соотечественниками, представителями диаспоры и работодателями, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи с руководителем узбекской диаспоры региона Усманали Каримбердиевым «Ватан» обсуждены вопросы консульско-правовой защиты граждан, оперативного реагирования на их обращения и дальнейшего укрепления взаимодействия с соотечественниками.
Делегация также посетила места трудовой деятельности граждан Узбекистана в СК «Развитие» и ООО «Проспект».
Встречи состоялись в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана. Соотечественникам переданы теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю главного национального праздника страны.
Во время беседы заслушаны обращения граждан и оказано необходимое практическое содействие. Отдельные вопросы взяты на дальнейшее сопровождение.
Кроме того, изучены условия труда и проживания граждан, проведены профилактические беседы по вопросам соблюдения законодательства России, правил пребывания и общественного порядка. Отдельно разъяснен порядок действий при угрозе атак БПЛА.