Сентябрь 05, 2026. 18:30 • 2 мин
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 5 сентября. /ИА «Дунё»/. Газета «The Times Kuwait» разместила статью посла Узбекистана Аюбхона Юнусова, посвященную 35-летию независимости страны, реформам и задачам на предстоящее десятилетие, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В статье говорится о преобразованиях в экономике и социальной сфере, снижении уровня бедности, развитии образования и здравоохранения, а также повышении роли человеческого капитала, технологий и инноваций в развитии страны.
Отдельное внимание уделено внешней политике Узбекистана и его отношениям с Кувейтом. Автор отмечает, что визит Президента Шавката Мирзиёева в Кувейт в феврале 2025 года придал новый импульс двусторонним связям и создал дополнительные возможности для сотрудничества в торговле, инвестициях, промышленности, здравоохранении, образовании, транспорте и туризме.
Посол также пишет о семи приоритетных программах на следующее десятилетие, направленных на повышение качества жизни населения, развитие образования и медицины, рациональное использование водных ресурсов, защиту окружающей среды и укрепление правовых гарантий.