Лидеры Узбекистана и Пакистана обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки
ТАШКЕНТ, 31 августа. /ИА «Дунё»/. В Бишкеке Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня провел встречу с Премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы Президент Узбекистана искренне поздравил Пакистан с предстоящим председательством в Шанхайской организации сотрудничества.
Особо отмечено, что состоявшийся в феврале текущего года исторический визит в Исламабад и проведенные встречи на высшем уровне вывели отношения между странами на качественно новый уровень.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по дальнейшему расширению масштабов торгово-экономического, инвестиционного, транспортного и логистического сотрудничества.
Особое внимание уделено также развитию межрегионального сотрудничества и связей в гуманитарной сфере. В частности, в текущем году ведется подготовка к проведению Форума регионов в городе Хиве, а в Пакистане запланированы Дни культуры и кино Узбекистана.
Достигнута договоренность о принятии совместной «дорожной карты» в целях ускорения реализации проектов в текстильной промышленности, медицине, фармацевтике, сельском хозяйстве и других приоритетных сферах.