Президент Узбекистана вручил государственные награды группе предпринимателей
ТАШКЕНТ, 18 августа. /ИА «Дунё»/. В соответствии с указом Президента Узбекистана группа предпринимателей, вносящих достойный вклад в развитие страны и повышение ее экспортного потенциала, обеспечение устойчивого роста национальной экономики, привлечение инвестиций, производство импортозамещающей продукции, расширение современных услуг, а также создание новых рабочих мест и источников дохода, была удостоена государственных наград, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Кроме того, предприниматели, демонстрирующие пример и образец в деле обеспечения устойчивого развития национальной экономики, дальнейшем улучшении деловой среды, создании школы передового опыта и традиций в сфере предпринимательства, повышении производственного и экспортного потенциала, а также внедрении инновационных технологий, были награждены нагрудным знаком «Фаол тадбиркор».
По информации пресс-службы главы нашего государства, сегодня состоялась церемония вручения этих наград.
Президент Шавкат Мирзиёев искренне поздравил собравшихся с Днем предпринимателей.
Как было отмечено, предприниматели нашей страны эффективно используя созданные возможности, своей инициативой, знаниями и опытом добиваются весомых результатов в различных отраслях экономики.
Ими реализуются новые инвестиционные проекты, расширяется производство экспортоориентированной и импортозамещающей продукции, развиваются современные виды услуг, создаются новые рабочие места и источники дохода для населения.
Особо отмечен рост числа предпринимателей, формирующих передовой опыт и традиции в своей сфере, внедряющих в бизнес инновационные технологии своими инициативами, новаторством и креативными идеями.
В соответствии с доброй традицией, сложившейся по инициативе Президента, ежегодно передовые предприниматели удостаиваются высоких государственных наград нашей страны. В этом году при отборе кандидатур особое внимание было уделено предпринимателям, добивающимся конкретных результатов в наращивании производства и экспорта, привлечении инвестиций, обеспечении занятости и благосостояния населения, а также активно участвующим в общественной жизни.
На церемонии глава нашего государства торжественно вручил государственные награды их обладателям.
Награжденные выразили благодарность Президенту за постоянную поддержку и высокую оценку их труда.
В мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций, предприниматели и представители общественности.