Президенты Узбекистана и Ирана провели телефонный разговор
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Cегодня состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы Президент Ирана искренне поздравил лидера Узбекистана с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в ответственной государственной деятельности.
Лидер Узбекистана выразил серьезную обеспокоенность продолжающейся напряженностью на Ближнем Востоке, особо подчеркнув, что сегодня как никогда важно сохранять сдержанность и возобновить диалог.
В ходе телефонного разговора достигнута договоренность о дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества, в частности расширении взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, транспортной и культурно-гуманитарной сферах.