Сентябрь 01, 2026. 00:05 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 31 августа. /ИА «Дунё»/. В рамках программы рабочего визита в город Бишкек сегодня состоялась встреча Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента Российи Владимира Путина, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
С удовлетворением отмечено динамичное развитие торгово-экономического сотрудничества. С начала этого года объем товарооборота вырос на 12 процентов.
Продолжается реализация крупных проектов в промышленности, энергетике, металлургии, транспорте и других приоритетных отраслях экономики.
Подчеркнута важность сохранения сложившейся положительной динамики взаимного товарооборота, ускорения реализации проектов промышленной кооперации, а также продолжения активных межрегиональных контактов.
Отдельное внимание уделено дальнейшему обеспечению интенсивного культурно-гуманитарного обмена между двумя странами.