Саида Мирзиёева: Каждая встреча в штаб-квартире ЮНЕСКО открывает новые возможности для углубления нашего стратегического партнёрства
Июль 01, 2026. 09:30 • 58 сек
ТАШКЕНТ, 1 июля. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева встретилась в Париже с генеральным директором ЮНЕСКО Халедом Аль-Анани, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Во время встречи с Генеральным директором ЮНЕСКО Халедом Аль-Анани обсудили реализацию итогов 43-й сессии Генеральной конференции, прошедшей в Самарканде, – написала сегодня в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Особое внимание мы уделили вопросам развития человеческого капитала, искусственного интеллекта, креативных индустрий, поддержки женского лидерства и сохранения культурного наследия.
Каждая встреча в штаб-квартире ЮНЕСКО открывает новые возможности для углубления нашего стратегического партнёрства».