В Малайзии отметили День молодёжи Узбекистана культурно-просветительским мероприятием
• 42КУАЛА-ЛУМПУР, 1 июля. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в Куала-Лумпуре совместно с представителями Всемирной ассоциации молодёжи организовало мероприятие по случаю Дня молодёжи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие узбекские студенты, обучающиеся в ведущих университетах Малайзии, включая Malaya, APU, City, Cyberjaya, UCSI, INCEIF, INTI и Xiamen.
Представители посольства поздравили молодых соотечественников с праздником и рассказали о приоритетных направлениях государственной молодёжной политики Узбекистана, реализуемых инициативах и мерах поддержки молодёжи, в том числе обучающейся за рубежом.
В формате открытого диалога участники обсудили вопросы поддержки узбекской молодёжи в Малайзии, организацию будущих культурно-просветительских мероприятий, а также обменялись предложениями и инициативами.
Представитель Всемирной ассоциации молодёжи Узбекистана в Малайзии Фарход Ахунжонов рассказал о деятельности организации, отметив, что одной из её основных задач является объединение узбекской молодёжи, изучение её потребностей и оказание консультативной поддержки.
В рамках мероприятия состоялись музыкальные и танцевальные выступления, театрализованные номера, а также интеллектуальная игра «Заковат», посвящённая Дню молодёжи. Победители получили памятные подарки.
Кроме того, ряд студентов был награжден благодарственными письмами от имени Посольства и Всемирной ассоциации молодёжи Узбекистана за активное участие в мероприятиях дипломатического представительства в 2026 году и высокие академические достижения. Участники также выразили готовность и впредь вносить вклад в развитие Узбекистана.