Специальный выпуск китайского журнала посвящен 35-летию Независимости Узбекистана
ПЕКИН, 28 августа. /ИА «Дунё»/. В Китае опубликован специальный выпуск журнала «Lookwe», посвященный 35-летию Независимости Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Вниманию читателей на английском и китайском языках представлены статьи, освещающие реформы, последовательно реализуемые в Узбекистане в политической, экономической, инвестиционной, социальной, культурной и ряде других сферах, а также их значительные результаты и примечательные изменения.
В частности, затронуты такие актуальные темы, как сотрудничество между Узбекистаном и Китаем, эконоческий и инвестиционный потенциал Узбекистана, Центр исламской цивилизации в Узбекистане, обновленная Стратегияч «Узбекистан-2030», государственная политика в области высшего образования и молодежи, а также богатый культурный и туристический потенциал нашей страны.
В издании вниманию читателей представлен полный текст выступления Президента Узбекистана в Пятом Ташкентском международном инвестиционном форуме.
Отдельная глава журнала посвящена инвестиционному и торгово-экономическому потенциалу Сырдарьинской области.
«Lookwe» также знакомит богатой культурой и искусством, разнообразием узбекской национальной кухни, национальными видами спорта и туристическими возможностями Узбекистана.
Журнал распространяется среди министерств и ведомств Китая, дипломатических представительств и международных организаций, а также среди крупнейших компаний, аналитических центров и научно-исследовательских институтов страны.