Сентябрь 08, 2026. 00:35 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 7 сентября. /ИА «Дунё»/. В рамках программы пребывания в Белграде Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня вместе с супругой принял участие в официальном приеме, организованном в честь визита главы нашего государства в Сербию, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, высоких гостей приветствовали Президент Сербии Александр Вучич, Первая леди Тамара Вучич, Председатель Народной скупщины Ана Брнабич, Премьер-министр Джуро Мацут и другие официальные лица.
В ходе мероприятия была подчеркнута историческая значимость первого официального визита Президента Узбекистана в Сербию, который открывает новые возможности для дальнейшего расширения и укрепления взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.
Особое внимание было уделено традиционно дружественному характеру связей между народами Узбекистана и Сербии.
В честь визита узбекской делегации небоскреб "Кула Белград" был подсвечен в цветах государственного флага Республики Узбекистан.