Сентябрь 08, 2026. 19:00 • 1 мин
ТАШКЕНТ, 8 сентября. /ИА «Дунё»/. В рамках программы мероприятий в Белграде сегодня состоялась церемония награждения Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева высшей государственной наградой Сербии – Орденом Республики Сербия на Большой цепи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, орден за выдающийся вклад в укрепление узбекско-сербских многоплановых отношений Президенту Узбекистана вручил Президент Сербии Александр Вучич.
Лидер нашей страны, выразив глубокую признательность за высокую награду, подчеркнул, что рассматривает ее как символ глубокого уважения сербского народа к Узбекистану, крепнущей дружбы и твердой приверженности дальнейшему развитию двусторонних отношений.
Орден Республики Сербия вручается видным зарубежным деятелям за выдающийся вклад в укрепление мира, сотрудничества и взаимопонимания между народами, а также развитие дружественных связей с республикой.