В ходе встречи в Ашхабаде Бахтиёр Саидов передал Президенту Туркменистана искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Узбекистана
Июль 15, 2026. 09:26 • 2 мин
• 23ТАШКЕНТ, 15 июля. /ИА «Дунё»/. Находившийся с визитом в Ашхабаде министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Для нас большая честь быть принятым в Ашхабаде Президентом Туркменистана Е.П. Сердаром Бердымухамедовым, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Передали искренние приветствия и наилучшие пожелания от Президента Республики Узбекистан Е.П. Шавката Миромоновича Мирзиёева.
В ходе встречи с удовлетворением отметили динамичное развитие узбекско-туркменского стратегического партнёрства. Продолжаются тесные и эффективные контакты на всех уровнях, устойчиво растут объёмы взаимной торговли.
Продолжим совместные усилия, направленные на дальнейшее углубление многовековых отношений дружбы и добрососедства между Узбекистаном и Туркменистаном».