Выпускникам университета в Беларуси вручены дипломы
МИНСК, 4 июля. /ИА «Дунё»/. По случаю Дня молодёжи сотрудники Посольства совместно с представителем Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам из числа иностранных граждан, которая состоялась в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие руководство университета, представители дипломатического корпуса, общественных организаций, преподаватели, студенты и родители выпускников. В ходе церемонии прозвучали слова поздравлений и напутствий молодым специалистам, отмечены их достижения в учебной, научной и общественной деятельности.
Дипломаты Узбекистана подчеркнули важность развития образовательного и гуманитарного сотрудничества между двумя государствами, а также выразили уверенность, что полученные знания и профессиональные навыки помогут выпускникам внести вклад в развитие родины.
Отдельно была отмечена роль молодежных организаций в укреплении дружбы, взаимопонимания и культурного обмена между народами.
Торжественная церемония завершилась вручением дипломов, памятных грамот и совместным фотографированием участников мероприятия.