Июль 24, 2026. 19:20 • 49 сек
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, Нурсултан Назарбаев сердечно поздравил лидера нашей страны с днем рождения, искренне пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов, а братскому народу Узбекистана мира, устойчивого развития и процветания.
С глубоким удовлетворением отмечен нынешний высочайший уровень узбекско-казахстанских отношений дружбы, добрососедства, стратегического партнерства и союзничества, а также динамичное развитие многопланового сотрудничества по всем приоритетным направлениям.