Лидеры Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор
ТАШКЕНТ, 24 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня в ходе телефонного разговора Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подчеркнули важность дальнейшего углубления узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, с удовлетворением отмечена высокая динамика практического сотрудничества, прежде всего в сферах торговли, промышленной кооперации, энергетики, транспорта, экологии, сельского и водного хозяйства.
Особо подчеркнуты активные обмены на всех уровнях. Лидеры приветствовали налаженное тесное взаимодействие между Администрациями Президентов двух стран, которое служит своевременной реализации договоренностей и обогащению повестки партнерства новыми проектами и инициативами.
Главы Узбекистана и Казахстана также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной политики, рассмотрели график предстоящих двусторонних и многосторонних мероприятий.