Июль 24, 2026. 18:10 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента России Владимира Путина, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы лидер России сердечно поздравил Президента Узбекистана с днем рождения, искренне пожелав крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений на благо дружественного народа Узбекистана.
Были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества в контексте практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
Особое внимание было уделено поддержанию динамики роста показателей взаимного товарооборота, продвижению проектов кооперации ведущих предприятий и компаний в приоритетных направлениях, расширению продуктивного сотрудничества регионов двух стран.