Узбекистан и Польша расширяют обмен опытом в сфере государственного управления
ВАРШАВА, 25 июля. /ИА «Дунё»/. Состоялась онлайн-встреча представителей Академии государственной политики и управления при Президенте Узбекистана и Национальной школы государственного управления Польши (KSAP), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было организовано по инициативе Посольства Узбекистана в Польше. В нём приняли участие представители дипломатической миссии, начальник отдела международных связей и грантов Академии государственной политики и управления Узбекистана Фузаил Махмудов, директор KSAP Малгожата Биванис-Йодлиньска и специалисты образовательного учреждения.
В ходе встречи стороны представили информацию о деятельности своих учреждений, образовательных программах, научно-исследовательских направлениях, а также опыте в сфере повышения квалификации государственных служащих.
В рамках переговоров были рассмотрены перспективные направления сотрудничества, включая обмен опытом в сфере государственного управления, реализацию совместных образовательных и научных проектов, а также организацию обмена профессорско-преподавательским составом и слушателями.
По итогам встречи стороны подтвердили готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество в подготовке кадров и повышении квалификации для сферы государственного управления, а также договорились продолжить диалог по разработке конкретных практических инициатив и совместных проектов.