Июнь 03, 2026. 10:25 • 2 мин
ЛОНДОН, 3 июня. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана во главе с руководителем Социальной инспекции при Национальном агентстве социальной защиты Хусниддином Кутбиддиновым посетила Великобританию, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита состоялись встречи с представителями ряда ведущих учреждений, включая Care Inspectorate Wales (CIW), Social Care Wales, Westminster City Council, Rix Inclusive Research Institute, Chelsea Community Hospital, National Institute for Health and Care Excellence (NICE), Arup и HealthCare UK.
На них стороны ознакомились с системами контроля качества социальных услуг, механизмами мониторинга и подходами к оценке эффективности социальной поддержки.
Особое внимание было уделено вопросам регистрации специалистов в сфере социальной защиты, внедрения профессиональных стандартов, а также оценке реального влияния социальных услуг на жизнь граждан (outcome-based approach). Отдельно обсуждалось создание доступной среды для лиц с инвалидностью и развитие инклюзивной городской инфраструктуры.
По итогам встреч участники встреч договорились о дальнейшем обмене опытом и рассмотрели возможности внедрения передовых практик в Узбекистане, а также расширения двустороннего сотрудничества в данной сфере.