Дипломаты и соотечественники в Израиле отметили 35-летие независимости Узбекистана
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 сентября. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в Израиле организовало культурно-просветительское мероприятие для соотечественников, приуроченное к 35-летию независимости страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Участникам рассказали о ключевых достижениях страны за годы независимого развития, включая политические, социально-экономические и духовно-просветительские преобразования, модернизацию экономики, повышение благосостояния населения и расширение международного сотрудничества.
Отдельное внимание было уделено деятельности посольства по социальной и правовой поддержке граждан Узбекистана, вопросам безопасного и законного пребывания и трудоустройства в Израиле, а также доступным консульским услугам.
В ходе мероприятия соотечественники выразили признательность руководству Узбекистана за поддержку граждан, работающих за рубежом, и защиту их законных прав. Они также отметили готовность в будущем вернуться на родину и внести свой вклад в её развитие.