Экспортеры из Бухары налаживают связи с Оманом
МАСКАТ, 10 февраля. /ИА «Дунё»/. Представители ООО «Comfort Textile» из Бухары посетили Оман для налаживания связей и обсуждения перепсектив дальнейшего сотрудничества, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках визита узбекские предприниматели ознакомились со специальным экономическим городом «Khazaen» в Маскате. В ходе презентации было отмечено, что «Khazaen» — это интегрированный логистический и промышленный центр, включающий в себя специальную свободную экономическую зону, сухой порт, склады, жилые комплексы и торговые объекты.
Также было отмечено, что центр предлагает инфраструктуру, соответствующую мировым стандартам, конкурентоспособные инвестиционные стимулы, привлекательные ставки аренды земли, комплексное обслуживание и всестороннюю систему поддержки инвесторов.
Одновременно обсуждались возможности организации производства текстильной продукции в экономической зоне и ее экспорта не только на рынки Омана, но и во все страны Персидского залива и Африки.