Июль 24, 2026. 20:34 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Вице-президентом ОАЭ Шейхом Мансуром Аль Нахайяном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы Шейх Мансур Аль Нахайян сердечно поздравил Президента Узбекистана с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья, семейного благополучия и больших успехов в ответственной государственной деятельности.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-эмиратских отношений стратегического партнерства.
С удовлетворением отмечен успешный ход реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита на высшем уровне в ОАЭ в январе прошлого года.
С начала года динамично растет товарооборот, совокупный портфель совместных проектов превысил 20 миллиардов долларов, действуют более 400 совместных предприятий. С августа компания «Etihad Airways» запускает ежедневные рейсы по маршруту Абу-Даби – Ташкент.