Жертвами мощных землетрясений в Венесуэле стали почти 4,5 тысячи человек
КАРАКАС, 13 июля. /ИА «Дунё»/. Число погибших в результате двух землетрясений, произошедших в Венесуэле 24 июня, возросло до 4490 человек, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на агентство «Reuters».
По словам председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригеса, пострадали 16 тысяч 740 человек, еще 6 тысяч 462 человека удалось спасти из-под завалов.
Вдоль побережья штата Ла-Гуайра и в городе Катия-ла-Мар разрушены жилые дома и многоэтажные здания, дороги завалены обломками. По оценке ООН, под завалами могут числиться пропавшими без вести около 50 тысяч человек.
Губернатор штата Ла-Гуайра Хосе Алехандро Теран заявил, что власти оперативно приступили к ликвидации последствий землетрясений, а экстренные службы продолжают спасательные работы.