Президент Узбекистана принял бывшего Премьер-министра Великобритании
ТАШКЕНТ, 25 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял бывшего Премьер-министра Великобритании, председателя Института глобальных изменений Тони Блэра, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, рассмотрены вопросы дальнейшего развития практического сотрудничества с Институтом глобальных изменений в целях экспертного сопровождения реформ, реализуемых в Узбекистане.
Тони Блэр высоко оценил последовательность и масштаб преобразований в Новом Узбекистане. Особо было подчеркнуто значение недавно прошедшего Ташкентского международного инвестиционного форума как эффективной площадки для укрепления инвестиционной привлекательности страны, развития деловых связей и продвижения перспективных инициатив.
В качестве приоритетов дальнейшего взаимодействия определены реализация совместных проектов в ключевых отраслях экономики, привлечение ведущих международных технологических компаний и крупных стратегических инвесторов, а также ускорение цифровой трансформации, включая внедрение передовых инновационных решений.