Посол Узбекистана встретился с председателем Комитета нижней палаты Парламента Польши
ВАРШАВА, 24 февраля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Амирсаид Агзамходжаев встретился с председателем Комитета по международным делам нижней палаты парламента Павлом Ковалем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего развития межпарламентского взаимодействия, а также расширения сотрудничества в торгово-экономической и транспортно-логистической сферах между Узбекистаном и Польшей.
Польский парламентарий выразил благодарность за высокий уровень организации своего визита в Узбекистан, осуществлённого в январе текущего года, и отметил значимость дальнейшего укрепления двустороннего диалога.
В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам эффективного функционирования транспортных коридоров, связывающих Узбекистан и Польшу, что играет важную роль в дальнейшем развитии торгово-экономических отношений и расширении взаимной торговли.
Польской стороне была представлена подробная информация о деятельности ежегодно проводимого Ташкентского международного инвестиционного форума, организуемого по инициативе главы нашего государства. Было отмечено, что форум направлен на презентацию инвестиционного потенциала Узбекистана и стран Центральной Азии, привлечение иностранных инвестиций и расширение международного экономического сотрудничества.
В свою очередь, польская сторона высоко оценила роль данного форума в повышении инвестиционной привлекательности Узбекистана и ускорении интеграционных процессов в регионе. Стороны подтвердили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям.