Дипломаты Узбекистана посетили Центр временного содержания иностранных граждан в Бурятии
УЛАН-УДЭ, 21 февраля. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров встретился с соотечественниками, находящимися в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Бурятия (ЦВСИГ), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В настоящее время в данном центре находятся восемь граждан Узбекистана. В ходе предварительной дискуссии с руководством данного учреждения, были обсуждены вопросы условий содержания наших сограждан, их питания, возможность скорейшего возвращения на родину, а также произведен осмотр помещений, где находятся наши граждане.
В ходе состоявшихся отдельных бесед с каждым гражданином Узбекистана, были выслушаны их просьбы и пожелания, а также детально записаны все данные, касающиеся характеров их правонарушений на территории Республики Бурятия.
Было выяснено, что большинство наших граждан находится в ЦВСИГ по причине нарушения сроков пребывания и оформления договоров и патентов для осуществления трудовой деятельности в Бурятии, а также несоблюдения порядка оформления необходимых документов для законного пребывания на территории России.
Соотечественники выразили особую признательность за оказанное внимание со стороны Генерального консульства и подчеркнули уважительное отношение к ним сотрудников данного учреждения, а также созданные хорошие бытовые условия, что особенно наблюдается в дни священного месяца Рамазан.
В настоящее время дипломатами решается вопрос о скорейшем возвращении на Узбекистан двух женщин, находящихся в данное время в указанном учреждении. Остальные шесть граждан нашей страны также будут возвращены в течение нескольких последующих дней.