Дипломаты Узбекистана посетили Центр временного содержания иностранных граждан в Екатеринбурге
• 648ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января. /ИА «Дунё»/. Представители Генерального консульства Узбекистана и Агентства миграции посетили Центр временного содержания иностранных граждан МВД России в Екатеринбурге, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В настоящее время в данном центре содержатся 48 граждан Узбекистана, задержанных в ходе проведенных в последние месяцы рейдов «Нелегал». Кроме того, двое соотечественников находятся под следствием и задержаны на длительный срок в связи с совершением преступлений, предусмотренных различными статьями Уголовного кодекса России.
Дипломаты также встретились с узбекистанцами, временно содержащимися в данном учреждении. Они дали разъяснения по процедуре привлечения к административной ответственности за нарушение российского миграционного законодательства и последующей депортации по решению суда.
Как выяснилось в ходе встречи, большинство наших граждан были помещены в это учреждение в связи с истечением срока действия их разрешений на работу — патентов. В этой связи соотечественники обратились с просьбой оказать им содействие в скорейшем возвращении на родину.
По итогам посещения центра с его руководством достигнуты соответствующие договоренности о рассмотрении вопроса репатриации граждан Узбекистана на родину.